Promoción 2021

Aspirantes aceptados a la Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural

Unidad Orientación Estudiante
Campeche
Agricultura, Sociedad y Ambiente
Andrade Turner Guillermo
Ciencias de la Sustentabilidad
Conde Compeán Itzel Edith
Rendón Herrera José Juan
Rosaldo Benitez Vanessa
Ecología y Sistemática
Matías Juárez Marlene
Manejo y Conservación de Recursos Naturales
Bastar Sierra Adriana Guadalupe
Ferreira Gomez Marianna
Martínez Martínez Lizzi Valeria
Oliveto Andrade Alma de Jesús Guadalupe
Chetumal
Agricultura, Sociedad y Ambiente
Canto Sansores Wendy Geraldine
Martínez Zaldívar Nananci Estela
Ecología y Sistemática
Córdova Rodríguez Amayrani
Hernández Zapata Marcela
Pérez Santiago Luis Fernando
Prisco Pastrana Georgina Alexandra
Ramírez Ruiz Crista Irma
Rios Toledo Sergio Alfredo
Uh Navarrete Adrian Emmanuel
Vargas Espositos Abel Abraham
Ysimoto Monroy Diana Karen
Estudios de Sociedad y Cultura
Escalante Avila Valeria Maria
Jimenez Reyes Anna Carolina
Manejo y Conservación de Recursos Naturales
Flórez Franco Laura María
May Uicab Daniel Alfonso
Sánchez Macías Claudia Angélica
San Cristóbal
Agricultura, Sociedad y Ambiente
Barriga Fernandez Estefania
Castro Siller Andres Alejandro
Cruz Luna Josue Francisco
Gómez Alfaro Alfaro Carla de Jesús
Salmeron Curiel Patricia Belen
Trujillo Gómez Alejandra Guadalupe
Ecología y Sistemática
Cruz Luna Héctor Isaías
Moguel Cardenas Laura Isabel
Estudios de Sociedad y Cultura
Chambor Gómez Norma
De Leon Salvador Francisco Damian
Fuentes Camarena Verónica Johana
Rodríguez Gutiérrez Beatriz Adriana
Manejo y Conservación de Recursos Naturales
Domínguez Vera José Gerardo
Reyes Grajales Eduardo
Salud, Equidad y Sustentabilidad
Consospó Macías Rocío del Carmen
Domínguez Cruz Dulce Concepción
Forero Peña Maria Alejandra
Lara Juache Hector Raziel
Tapachula
Biotecnología Ambiental
Padilla Villavicencio Montserrat
Sánchez Lara Andrés Medel
Vidal González Arlet del Carmen
Zetina Barrios Marvin Alejandro
Entomología Tropical
Castro Rodríguez Teresa
Chacón Hartleven Erick Antonio
Domínguez Fuentes Martín Roberto
Farfán Ávila Juan Leonardo
Garcia Mendez Valentina
Garza Jiménez Diego Armando
Hernández Tovar Alma Rosa
López Roblero Estefhanía Lizbeth
Pedraza Garcia Arturo
Rubio Alonso Armando
Salas Ovilla Roger
Velazquez Pablos Uvaldo Misael
Estudios de Sociedad y Cultura
Arroyo Flores Nimsi Jassuvi Ahasbai
Cruz Pinto Luis Eduardo
Pérez Narváez Alejandro
Pérez Narváez Daneyri Judith
Téllez Cáceres Magda Viviana
Manejo y Conservación de Recursos Naturales
Molina Ozuna Diana Claudia
Villahermosa
Agricultura, Sociedad y Ambiente
Alvarado Rodríguez Maritza Xitlaly
Arias López Fidel
Guerrero Mares Andrés Alejandro
Ciencias de la Sustentabilidad
Linares Cruz Alba Norma
Estudios de Sociedad y Cultura
Bautista Juárez Alfredo
Manejo y Conservación de Recursos Naturales
Hernández Rodríguez Sergio
Jiménez Peralta Martha de Jesús
Rivera Palma Rafael
Salud, Equidad y Sustentabilidad
Hernández Villarreal Perla Edith
Posada Mayorga Karla Yesenia
Trujillo Robles Teresa Avelina

Aspirantes aceptados al Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable

Unidad Orientación Estudiante
Campeche
Biotecnología Integrativa
Becerra Lucio Patricia Alejandra
Chetumal
Ciencias de la Sustentabilidad
Ramírez Magil Gregorio Mario
Conservación de la Biodiversidad
Pérez Pech Wilbert Andrés
Silva Morales Itzahí
Estudios de Sociedad, Espacios y Culturas
Rocha Pardo Juan Carlos
Santillana Vallejo Pamela
San Cristóbal
Agroecología y Sociedad
Barrera Aguirre Felipe
Bravo Espinosa Yolotzin Magdalena
Dourado Freitas Graziela
Gladys Miranda De la Cruz
Ramírez Arellanes Emanuel Lorenzo
Estudios de Sociedad, Espacios y Culturas
Bortolamedi García Gabriela
Lopez Guzman Xochi Quetzal
Martínez Gómez Miguel Ángel
Pérez López Alicia
Ramírez Pacheco Anabel Alejandra
Velasco Prada Mery Victoria
Salud, Equidad y Sustentabilidad
Carrascosa Fernández María pilar
Coello Velasco Aida Patricia
Díaz Sánchez Angel Manuel
López Guillén Lizzet Guadalupe
López Rivas Griselda
Pérez Pérez Víctor Hugo
Veldhuis  Suzanne
Tapachula
Biotecnología Integrativa
Lopez Roblero Alexander
Mayorga Santis Rosario
Villafuerte Reyes Jenifer Denisse
Ciencias de la Sustentabilidad
González Castillo Dulce Thelma
Ecología de Artrópodos y Manejo de Plagas
Aguirre Ibañez Santiago Jacobo
Albores Flores Claudia Ivette
Arévalo Monterrubio Leonardo Daniel
Barreto Garcia Oscar Arturo
Campollo Ovalle Augusto
Cruz Cruz Damaris
Gabriel Hernandez Magdiel
López Arriaga Florida
López Hernández Olga Patricia
López Salazar Susy Elizabeth
Meneses Arias María Guadalupe
Ramírez Osorio Adriana
Villalobos Cruz Jorge
Estudios de Sociedad, Espacios y Culturas
Osorio López Dulce
Pacheco Soriano Ana Laura
Villahermosa
Ciencias de la Sustentabilidad
Contreras García María de Jesús
Conservación de la Biodiversidad
Méndez Rodríguez Aline
Estudios de Sociedad, Espacios y Culturas
Tovilla Aquino Luis Rodolfo
Salud, Equidad y Sustentabilidad
Arce Otiz Abel