Dr. Alberto de Jesús Navarrete

anavarre@ecosur.mx

Director de Posgrado
Lic. Mónica Gonzalez Palacios

mgonpal@ecosur.mx

Asistente de la Dirección de Posgrado
L.A.E. Adriana González Barragán

agonzal@ecosur.mx

Jefa de Servicios Escolares
M. en EDS. Fanny Vera Rodríguez

faverarod@ecosur.mx

Jefa de Servicios Académicos
Biól. Alejandro Flores Hernández

aflores@ecosur.mx

Sistemas de Información del Posgrado
Dr. Yuri Jorge Peña Ramírez
ypena@ecosur.mx
Coordinador del Posgrado en la unidad Campeche
L.C.C. Yamile del Carmen Castillo Novelo

ycastillo@ecosur.mx

Responsable de Servicios Escolares Campeche
Dra. María Concepción Ortiz Hernández.

mortiz@ecosur.mx

Coordinadora del Posgrado en la unidad Chetumal
Guillermina Herrera Aguilar

gherrera@ecosur.mx

Responsable de Servicios Escolares Chetumal
Dr. Germán Martínez Velasco

gmartine@ecosur.mx

Coordinador del Posgrado en la unidad San Cristóbal
Mercedes del Rayo Castro Porras

mcastro@ecosur.mx

Asistente de la Coordinación en la Unidad San Cristóbal
M. Susana Guadalupe Carpio Martínez

sucarpio@ecosur.edu.mx

Responsable de Servicios Escolares (Maestría) San Cristóbal
MCCS. Agnes del Rosario Jiménez Romo

agjimenez@ecosur.edu.mx

Responsable de Servicios Escolares (Doctorado) San Cristóbal 
Dr. Cristian Tovilla Hernández

ctovilla@ecosur.mx

Coordinador del Posgrado en la unidad Tapachula
L.I. Beatriz Romero Valadez

bromero@ecosur.mx

Responsable de Servicios Escolares Tapachula
Dr. Manuel Mendoza Carranza

mcarranza@ecosur.mx

Coordinador del Posgrado en la unidad Villahermosa
M.C.E. Yadira Guadalupe Ramos González

yramos@ecosur.mx

Responsable de Servicios Escolares Villahermosa
Dr. José Rogelio Cedeño Vázquez

rcedenov@ecosur.mx

Coordinador de la Maestría en Ecología Internacional
Nancy Margarita Vela Peláez

nvelap@ecosur.mx

Asistente de la Maestría en Ecología Internacional