Dr. Antonio Saldívar Moreno

asaldivar@ecosur.mx

Coordinador General del Posgrado
Lic. Carla Gasca Suárez

cgasca@ecosur.mx

Asistente de la Coordinación General del Posgrado
L.I. Beatriz Romero Valadez

bromero@ecosur.mx

Jefa de Servicios Escolares
M. en EDS. Fanny Vera Rodríguez

faverarod@ecosur.mx

Jefa de Servicios Académicos
Biól. Alejandro Flores Hernández

aflores@ecosur.mx

Sistemas de Información del Posgrado
Dr. Yuri Jorge Peña Ramírez


ypena@ecosur.mx

Coordinador del Posgrado en la unidad Campeche
L.C.C. Yamile del Carmen Castillo Novelo

ycastillo@ecosur.mx

Responsable de Servicios Escolares Campeche
Dra. Salima Christine Machkour M Rabet.

smachkou@ecosur.mx

Coordinadora del Posgrado en la unidad Chetumal
Lic. María José Valencia González

mjvalenciaz@ecosur.mx

Responsable de Servicios Escolares Chetumal
Dr. Germán Martínez Velasco

gmartine@ecosur.mx

Coordinador del Posgrado en la unidad San Cristóbal
Mercedes del Rayo Castro Porras

mcastro@ecosur.mx

Asistente de la Coordinación en la Unidad San Cristóbal
M. Susana Guadalupe Carpio Martínez

sucarpio@ecosur.edu.mx

Responsable de Servicios Escolares (Maestría) San Cristóbal
Lic. Yareni López Guzmán

yareni.lopez@mail.ecosur.mx

Responsable de Servicios Escolares (Doctorado) San Cristóbal
Dr. Cristian Tovilla Hernández

ctovilla@ecosur.mx

Coordinador del Posgrado en la unidad Tapachula
Lic. Paulina González Esquinca

pgonzales@ecosur.mx

Responsable de Servicios Escolares Tapachula
Dr. Manuel Mendoza Carranza

mcarranza@ecosur.mx

Coordinador del Posgrado en la unidad Villahermosa
M.C.E. Yadira Guadalupe Ramos González

yramos@ecosur.mx

Responsable de Servicios Escolares Villahermosa
Dr. José Rogelio Cedeño Vázquez

rcedenov@ecosur.mx

Coordinador de la Maestría en Ecología Internacional
Nancy Margarita Vela Peláez

nvelap@ecosur.mx

Asistente de la Maestría en Ecología Internacional