Dr. Everardo Barba Macías

ebarba@ecosur.mx

Director de Posgrado
M.C.E. Yadira Guadalupe Ramos González

yramos@ecosur.mx

Asistente de la Dirección de Posgrado
L.A.E. Adriana González Barragán

agonzal@ecosur.mx

Jefa del Departamento de Posgrado
M. en EDS. Fanny Vera Rodríguez

faverarod@ecosur.mx

Jefa de Servicios Académicos
Ing. Manuel de J. Zepeda Trejo

mzepeda@ecosur.mx

Sistemas de Información del Posgrado
Biól. Alejandro Flores Hernández

aflores@ecosur.mx

Sistemas de Información del Posgrado
Dr. Yuri Jorge Peña Ramírez
ypena@ecosur.mx
Coordinador del Posgrado en la unidad Campeche
L.C.C. Yamile del Carmen Castillo Novelo

ycastillo@ecosur.mx

Encargada de Servicios Escolares Campeche
Dr. Alberto de Jesús Navarrete

anavarre@ecosur.mx

Coordinador del Posgrado en la unidad Chetumal
Patricia Bardales Pastrana

pbarda@ecosur.mx

Encargada de Servicios Escolares Chetumal
Dr. Antonio Saldívar Moreno
asaldivar@ecosur.mx
Coordinador del Posgrado en la unidad San Cristóbal
Mercedes del Rayo Castro Porras

mcastro@ecosur.mx

Encargada de Servicios Escolares San Cristóbal
Dra. María de los Ángeles Calixto

mcalixto@ecosur.mx

Coordinadora del Posgrado en la unidad Tapachula
L.I. Beatriz Romero Valadez

bromero@ecosur.mx

Encargada de Servicios Escolares Tapachula
Dr. Manuel Mendoza Carranza

mcarranza@ecosur.mx

Coordinador del Posgrado en la unidad Villahermosa
M. en C. Chrystian Carolina Hernández Lazo

clazo@ecosur.mx

Encargada de Servicios Escolares Villahermosa