aspirantes-aceptados-2017

 

 

 

Programa Unidad Aspirante aceptado Tutor(a)
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Campeche Angel Antonio Becerra Lucio Peña Ramírez Yuri Jorge Jesús
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Campeche Arantxa Zamora Rendon Monzón Alvarado Claudia María
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Campeche Crysia Marina Rivero Hernández Reyna Hurtado Rafael Ángel
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Campeche Daniela Palacios Hernández Pérez Jiménez Juan Carlos
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Campeche Edwin Luis Oswaldo Hernández Pérez Reyna Hurtado Rafael Ángel
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Campeche Flor Itzel Trujillo Elisea Peña Ramírez Yuri Jorge Jesús
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Campeche Ilse Alejandra Martínez Candelas Méndez Loeza Iván
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Campeche Khiavett Guadalupe Sánchez Pinzón Reyna Hurtado Rafael Ángel
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Campeche Luis Enrique Toriz Bonfiglio Pat Fernández Lucio Alberto
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Campeche Patricia Alejandra Becerra Lucio Peña Ramírez Yuri Jorge Jesús
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Campeche Thalia Gonzalez Ortega Gamboa Martínez Morales Miguel Ángel
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Campeche Violeta Andrea Palacios Gómez Pat Fernández Lucio Alberto
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable Campeche Jatziry Anahí Hernández García Morón Ríos Alejandro
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable Campeche Jesús de los Ángeles Chi Quej Mendoza Vega Jorge
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable Campeche Jorge Luis Garcés Salazar Marcaida Aburto Unai
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable Campeche Karime Unda Harp Escalona Segura Griselda
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable Campeche Pedro Alberto Borges Jesus Pech Pool Daniel Guadalupe
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable Campeche Wilber Evan Martínez Reyna Hurtado Rafael Ángel

Content for the tab Campeche

Programa Unidad Aspirante aceptado Tutor(a)
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Chetumal Alejandra Medina Domínguez Gracia María Amalia
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Chetumal Gregorio Mario Ramírez Magil Navarro Martínez María Angélica
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Chetumal Juan Carlos Robles Herrejón Morales Vela José Benjamín
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Chetumal Sara Fernández Garzón Pérez López Irma Gabriela
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Chetumal Selene del Carmen Morales Gutiérrez Vásquez Yeomans Lourdes
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Chetumal Silvana Marisa Ibarra Madrigal Carrillo Bibriezca Laura Elena
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Chetumal Stephany Manzo Melchor Espinoza Ávalos Julio
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Chetumal Wilbert Andrés Pérez Pech de Jesús Navarrete Alberto
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable Chetumal Alfredo Francisco Yanez Montalvo Hernández Arana Héctor Abuid
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable Chetumal Diego Fernando Campos Moreno Pozo de la Tijera Carmen
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable Chetumal Efraín Aguirre Cortés López Martínez Jorge Omar
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable Chetumal Elva Maria Leyva Cruz Carrillo Bibriezca Laura Elena
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable Chetumal Gibrán Eduardo Tun Canto Álvarez Legorreta Teresa
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable Chetumal Leopoldo Torres Cristiani Correa Sandoval Jorge
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable Chetumal Norma Edith Gopar Cruz García Ortega Martha
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable Chetumal Oscar Eduardo Verduzco Salazar Islebe   Gerald Alexander
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable Chetumal Patricia Eugenia Susial Martín* Schmook   Birgit Inge
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable Chetumal Vannesa Virginia Catzim Pérez López Irma Gabriela

* Su director(a) de tesis tiene la carga académica límite, en caso de no liberar espacios con estudiantes graduados, se deberá considerar cambio de director(a) de tesis.

Programa Unidad Aspirante aceptado Tutor(a)
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural San Cristóbal Adriana Murguia Gonzalez Giraldo Palacio Omar Felipe
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural San Cristóbal Alejandra Marussia Serafín Castro Vásquez Sánchez Miguel Ángel
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural San Cristóbal Andrea Pérez Molina Hernández Sánchez Pérez Héctor Javier
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural San Cristóbal Angélica Uribe Villavicencio Vázquez Hernández Luis Bernardo
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural San Cristóbal Ariadna Martínez Olvera Tuñón Pablos Esperanza
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural San Cristóbal Blanca Susana Padilla Medina Morales   Helda Eleonora de Guadalupe
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural San Cristóbal Daniel Alfredo Ramos Ballinas Mena Farrera Ramón Abraham
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural San Cristóbal Daniela Jeraldine Corzo Valencia Sánchez Ramírez Georgina
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural San Cristóbal Dulce Daniela Caballero Bravo González Figueroa Gerardo Alberto
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural San Cristóbal Eliasaf Caheri López Muñoz* Enríquez Rocha Paula Lidia
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural San Cristóbal Erick Ricardo Martínez Jimenez Evangelista García Angélica Aremy
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural San Cristóbal Ghelen Mera Ortiz* Enríquez Rocha Paula Lidia
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural San Cristóbal Girmey López Martínez* Vandame   Rémy Benoit Marie
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural San Cristóbal José Ernesto Colima Lara Castro Ramírez Adriana Elena
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural San Cristóbal José Luis Méndez Rodríguez Mier y Terán Giménez Cacho Mateo
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural San Cristóbal Josué Gerardo Morales Santis Castro Ramírez Adriana Elena
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural San Cristóbal Juan Carlos Rocha Pardo Mier y Terán Giménez Cacho Mateo
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural San Cristóbal Juana Luna Pérez Nazar Beutelspacher Dominga Austreberta
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural San Cristóbal Luis Enrique García Jiménez Evangelista García Angélica Aremy
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural San Cristóbal Magaly Carolina Morales López Álvarez Gordillo Guadalupe del Carmen
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural San Cristóbal Marco Antonio Miranda Molina Giraldo Palacio Omar Felipe
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural San Cristóbal Margaret Jane Shanahan* Vandame   Rémy Benoit Marie
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural San Cristóbal María Fernanda Asturias Ramirez Camacho Valdez Vera
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural San Cristóbal María Guadalupe Garcia Ramírez Soria Barreto Miriam
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural San Cristóbal Mariana Landwehr Gutiérrez Ferguson   Bruce Gordon
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural San Cristóbal Miriam Adriana Barranco Díaz Estrada Lugo Erin Ingrid Jane
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural San Cristóbal Orquidia Guadalupe Rodríguez Moreno Nahed Toral José
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural San Cristóbal Oscar Gustavo Martínez López* Vandame   Rémy Benoit Marie
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural San Cristóbal Romana Gabriela Ehuan Noh Mariaca Méndez Ramón
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural San Cristóbal Sandra Elizabeth Patishtan López Bello Baltazar Eduardo
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable San Cristóbal Adán Alberto Macossay Cortez Rodiles Hernández María del Rocío
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable San Cristóbal Alma Liz Vargas de la Mora Castillo Santiago Miguel Ángel
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable San Cristóbal Amayrani Meza Jiménez Parra Vázquez Manuel Roberto
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable San Cristóbal Arturo Gerardo Ruiz Utrilla Evangelista García Angélica Aremy
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable San Cristóbal Gloria Mariel Suárez Gutiérrez Estrada Lugo Erin Ingrid Jane
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable San Cristóbal Gregorio Wenceslao Apan Salcedo Jiménez Ferrer José Guillermo Octavio
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable San Cristóbal Jazmín Terán Martínez Rodiles Hernández María del Rocío
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable San Cristóbal Jorge Alfredo Mérida Rivas* Vandame   Rémy Benoit Marie
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable San Cristóbal Liliana Peraza Ojeda Keck Charles Stephen
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable San Cristóbal Marcela Yilotl Cázares Sánchez* Ramírez Marcial Neptalí
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable San Cristóbal María Isabel May Canché* Vandame   Rémy Benoit Marie
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable San Cristóbal Nayely Martínez Meléndez* Ramírez Marcial Neptalí
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable San Cristóbal Octavio Orantes Ruiz Salvatierra Izaba Ernesto Benito
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable San Cristóbal Olga Evelyn Domené Painenao Mier y Terán Giménez Cacho Mateo
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable San Cristóbal Pilar Elena Núñez Ortega Ochoa Díaz-López Héctor
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable San Cristóbal Reynolds III Mandujano Ponce de León Rojas Wiesner Martha Luz
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable San Cristóbal Ricardo Irving Pérez López* Ramírez Marcial Neptalí
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable San Cristóbal Román Hernández Pedrero Estrada Lugo Erin Ingrid Jane
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable San Cristóbal Teresita de Jesús Santiago Vera Rosset Peter
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable San Cristóbal Tlacaelel Aaron Rivera Núñez García Barrios Luis Enrique
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable San Cristóbal Valentin Val Rosset Peter
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable San Cristóbal Víctor Hugo Mendoza Sáenz Navarrete Gutiérrez Darío Alejandro
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable San Cristóbal Viridiana Llaven Macías Navarrete Gutiérrez Darío Alejandro

* Su director(a) de tesis tiene la carga académica límite, en caso de no liberar espacios con estudiantes graduados, se deberá considerar cambio de director(a) de tesis.

Programa Unidad Aspirante aceptado Tutor(a)
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Tapachula Augusto Campollo Ovalle Sánchez Guillén Daniel
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Tapachula Carolina Velázquez Pérez Tovilla Hernández Cristian
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Tapachula Cristian Eddiel Galvez Roblero Herrera López David
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Tapachula Itzia Sidney Gomez Alonso Malo Rivera Edi Alvaro
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Tapachula Jesús Tadeo Mateos Orozco Damon Beale Anne Ashby
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Tapachula Jocelyn Daxel Alonso Escobedo Damon Beale Anne Ashby
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Tapachula Kary Griselda Trujillo García Sánchez Vázquez José Ernesto
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Tapachula Mayumi Vega Polanco Solís Montero Lislie
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Tapachula Melbin Baldemar Bercian Moguel Huerta Palacios Graciela
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Tapachula Mitzi Estefanía Gutiérrez Hernández Tovilla Hernández Cristian
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Tapachula Mónica de la Cueva Díaz de Rivera Huerta Palacios Graciela
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Tapachula Samia Berenice Flores Solórzano Guillén Navarro Griselda Karina
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Tapachula Tania Lizeth Sosa Hidalgo Coraza de los Santos Enrique
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Tapachula Yaimie Samantha López López Dor Roques Ariane Liliane Jeanne
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable Tapachula Ana Gabriela Coutiño Cortés Solís Montero Lislie
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable Tapachula Cesar Miguel Santiago Salazar Barrera Gaytán Juan Francisco
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable Tapachula Flor Berenice Ordoñez Arevalo Guillén Navarro Griselda Karina
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable Tapachula Francisco Solis Santoyo Sánchez Guillén Daniel
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable Tapachula Mariana Yadira López Chávez Guillén Navarro Griselda Karina
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable Tapachula Mayren Sánchez Rosario Liedo Fernández José Pablo
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable Tapachula Noe Lopez Lopez* Rojas León Julio César
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable Tapachula Trinidad Aguilar Díaz Bertolini   Vincenzo
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable Tapachula Wilmar De la rosa Cancino* Rojas León Julio César

* Su director(a) de tesis tiene la carga académica límite, en caso de no liberar espacios con estudiantes graduados, se deberá considerar cambio de director(a) de tesis.

Programa Unidad Aspirante aceptado Tutor(a)
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Villahermosa Alfredo Jiménez Pérez Cach Pérez Manuel Jesús
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Villahermosa Carolina Citlali Salazar De la Cruz Espinoza Tenorio Alejandro
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Villahermosa Cynthia Lopez Madrigal Ramos Muñoz Dora Elia
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Villahermosa Gabriel De La Rosa Ulloa Mesa Jurado María Azahara
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Villahermosa Iris Ivette Barrios Ramos Espinoza Tenorio Alejandro
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Villahermosa José Hernández De la Cruz Ramos Muñoz Dora Elia
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Villahermosa Marcela Biviana Rivera Ospina Ramos Muñoz Dora Elia
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Villahermosa Miguel Ángel Pérez Pérez Aldasoro Maya Elda Miriam
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Villahermosa Patricia García Rosas Aldasoro Maya Elda Miriam
Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural Villahermosa Vicente Carlos Ibañez Cruz Mesa Jurado María Azahara
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable Villahermosa Daniel Alberto López López Espinoza Tenorio Alejandro
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable Villahermosa Emerson Almar Maldonado Sánchez Cach Pérez Manuel Jesús
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable Villahermosa Laura patricia Ponce Calderón Aldasoro Maya Elda Miriam
Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable Villahermosa Pamela Uribe D´lucio Díaz Perera Miguel Ángel
Aspirantes aceptados a la Maestría en Ciencias en Recursos Naturales y Desarrollo Rural y el Doctorado en Ciencias en Ecología y Desarrollo Sustentable, convocatoria 2017